Пятница, 29.03.2024, 02:19

Средняя основная школа №8 имени А.А. Разгуляева

Сценарий праздника ко дню учителя "Приветы со всего Света"
01.02.2012, 11:31

1 ведущий – Что ?! (Показывает кулак)

М. К. – Поняла, если в зуб ногой, тоя по-гречески. Итак, телемост с Грецией, с нами на связи Геракалас!

Фото учителя.

М. К. – Салют! Слух преклоните, прекрасные девы, подобные солнцу! Светлые ликом и стройные, как кипарисы! Скрыть восхищенье своё мне, увы, невозможно! Боги Олимпа на вас изумлённо взирают! Мудрости вашей сам Зевс позавидовать может! Я златокудрым богиням, дарующим знанья, счастья и благ всевозможных желаю!

Танец «Сиртаки» в исполнении учащихся 5 класса.

1 ведущий – Мы отправляемся дальше. Париж! Как много в этих звуках для сердца русского слилось! Франция – это великолепные города, замки, природа, культура и традиции. Славится она своими винами и кухней. Франция подарила миру мушкетёров, Жанну д, Арк, Наполеона. Но прежде всего Париж – это высокая мода и изысканный вкус! И сегодня мы предлагаем познакомиться с известным кутюрье Жан-Полем Коко. Итак, прямое включение из Парижа, а переводит опять Маруся Конюхова.

М. К. - Я, вообще-то, немецкий в школе изучала, и то только три фразы помню: ау, фи и дерзейн.

Фото учителя.

М. К. – Привет! Как говорят у нас во Франции, настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: салат, скандал и шляпку. И в подарок от нас примите коллекцию шляпок «Осенний звездопад»

Дефиле в шляпках в исполнении учащихся 6 класса.

1 ведущий – А у нас на очереди Великобритания. Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии – союз четырёх национальных областей. Англия – самая загадочная страна: туманный Альбион, знаменитый Тауэр, Её Величество королева Елизавета 2 и множество тайн, которые хранит эта древняя земля кельтов. Маруся Конюхова, помогите нам ещё раз, у нас на прямой связи Лондон и наш спецкор.

М. К. – Но я по-английски только со словарём… с людьми я стесняюсь.

Категория: Мои файлы | Добавил: Администратор
Просмотров: 317 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.